НЕ СГИБАЕТСЯ И ОТЕКАЕТ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ.

№775924 Не сгибается и отекает указательный палец.
Ирина Жен., 39 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
7 месяцев назад стал отекать и перестал на половину сгибаться и не доконца разгибатся указательный палец руки (травм не было), в январе выявили сухожильный ганглий 2 пальца правой кисти, удалили оперативным путем 3 недели назад под местным наркозом, провели курс физиолечения 7 дней, швы сняли, на месте шва образовалась толстая кожная корка и трещина по всему шву (нагноений нет), палец отекший, отек усиливается с утра и к вечеру, сильно затекает, не сгибается наполовину и не разгибается до конца без помощи.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и есть ли необходимость повторного обращения к специалисту (и к какому хирургу или ортопеду)?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация травматолога.