АРТРОЗ НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

№795517 артроз начальной стадии
Тимур Муж., 26 лет. Россия Самара
Добрый вечер. У меня такой вопрос . Мне поставили артроз начальной степени. правое колено у меня побалевало года 3 ..но очень редко ..сейчас стало щелкать..и как будто что то есть внутри колена ...но бывает вообще ничего не чувствую и забываю..иногда колено побаливает.. В прошлом году в ноябре я ушиб левое колено - ушиб был не настолько сильный ..было немного больно..( я баскетболом занимался) Врач меня осмотрел повертел ногу все было хорошо..нога сгибалась мне разрешили играть я сыграл 2 матча с наколенником, боли были когда в полусогнутом полежении колено напрягал...через день пошел на рентген ,заключение-все нормально кроме одного написали ,что умеренно равномерно сужена медиальная суставная щель по сравнению с латеральной. Пошел к врачу он посмотрел снимок..направил меня на физиопроцедуры...парафин ,электроимпулься...больно прошла быстро,отеков вообще не было.. но с тех пор колено стало левое тоже щелкать.. и бывает скованность в левом колене..но нога сгибается и все нормально ,бегаю ,хожу..при повороте колена вправо чувствовается как будто что там есть ..но оно мне не препятствует движению.Хожу нормально..Ходил к 2 врачам - сказали что это последтсвие артроза . Оба врача назначили мне уколы Синовиальной жидкости- синокром,гиалган.остенил ,физиопроцедуры.Лфк я сам делаю и плаваю.С 12 лет я занимался баскетболом на любительском уровне ( нагрузки соответсвенно были) Как вы относитесь к этим уколам? они не врелны для суставы? не вызывают превыкания ..врачи мне скази если буду колоть раз в год или 2 то так и будет в начальной стадии держаться. Мрт делал в начале апреля вот что мне написали ( левое колено) хотя врач говорил мне ничего не делать..он и так в точь точь сказл..но я сам пошел и сделал. МРТ-дегеративного повреждения внутреннего мениска.Частичное повреждение передней крестообразной связки .Умеренно выраженный супрапателлярный бурсит ,синовит.Гонартроз 1 степени.Контузионные изменения наружного мыщелка большеберцовой кости. Не один не сказал операция не нужна. Что вы скажите?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.Внутрисуставные инъекции не дадут эффекта, поскольку сустав воспален.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава.