ПОЛУЧЕНИЕ 1 ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

№844823 Получение 1 группы инвалидности
Михайлов Игорь Валентинович Муж., 47 лет. Россия р. Карелия г. Суоярви
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Моя мама, возраст 76 лет, сломала шейку левого бедра. Наши врачи сказали, что серьёзный перелом и вряд ли она восстановится полностью. Положена ли ей 1 группа инвалидности, 2 у неё уже есть. К кому обращаться и как это оформить? Мне как её, сыну и единственному человеку, кто за ней сможет ухаживать положен ли бесплатный больничный, на какой срок и как это оформить. На данный момент, моя мама, ни у кого не наблюдается, просто после травмы по знакомству сделали рентген и выяснился перелом шейки бедра. Наверно сначала надо просто обратиться к участковому хирургу, не так ли или я не прав? Спасибо если подробно ответите на мои вопросы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Через поликлинику по месту жительства.