ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ПРОЯСНИТЕ ОБЩУЮ КАРТИНУ!

№845438 Помогите пожалуйста советом, проясните общую картину!
Игорь Муж., 19 лет. Россия Калуга
НА серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 Т2 в трех проекциях с жироподавлением,определяется деформация надколенника в области верхушки за счет консолидированного перелома.
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава, супрапателлярной и глубокой инфрапателлярной сумках визуализируется небольшое кол-во выпотов.
В области верхушки надколенника определяется небольшая зона формирующейся кистовидной перестройки с умеренным перифокальным отеком костного мозга, участками остеосклероза.
Суставная щель немного сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена
В заднем роге внутреннего мениска с распространением на тело определяется патологический МР- сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения II степени по Stoller
Целостность наружнего мениска сохранена.
Передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении, несколько истончена, в ее структуре определяются линейные участки патологического МР сигнала от частичного дегенеративного повреждения.
Целостность задней крестообрзной связки, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника утолщена, частично разволокнена, отечная с признаками умеренно выраженных дегенеративных изменений. Подобные изменения определяются в медиальном поддерживателе надколенника.
МР- сиглан от костного мозга достаточно не однородный.
Сигнал хрящевого компонента сустава умеренно снижен, суставной гиалиновый хрящ равномерный.
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
В подколенной ямке(позади внутренних мыщелков) определяется синовиальная киста протяженностью до 4,6 см, максимальным поперечными размерами 0,7х0,9см, не напряжена, с равномерными неутолщенными стенками, многокамерная, не связанная с полостью сустава.
Краевых остеофитов нет.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть относительные показания к проведению артроскопической санации коленного сустава.