БОЛЬ В СУСТАВЕ СТОПЫ

№855881 Боль в суставе стопы
Алина Жен., 25 лет. Миасс
Здравствуйте, где-то в январе этого года начала беспокоить боль в суставе большого пальца левой ноги. Болело, по ощущениям, под суставом и сбоку и только при нажатии и ходьбе на каблуках. Пеняла на то,что подошва зимних сапог плохо амортизировала. Мазала сначала кетоналом, врач прописал диклофенак - никакого эффекта. Покраснений, припухлостей нет и не было. Болит только при нажатии на эту область, иногда после активной ходьбы немного проявляется остаточная боль в спокойном состоянии и через некоторое время проходит. Хожу теперь только на плоской подошве, так при ходьбе вообще ничего не беспокоит. По сей день нет ни улучшений, ни ухудшений. Мучает вопрос, на что это может быть похоже?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На возможное плоскостопие + неудобную обувь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Причина - прогресирование плоскостопия. Нужны индивидуальные ортопедические стельки.