БОЛЯТ НОГИ

№864966 Болят ноги
Артем Жен., 26 лет. александрия
Где-то с раннего подрасткового возраста начали периодически болеть ноги ниже колен – икры. Просто просыпалась утром и болят ноги. Или одна. На следующий день могла болеть уже другая. Потом проходило все само. Сейчас на последнем месяце беременности начали болеть колени, суставы, когда приседаю. После родов прошел уже месяц, но по-прежнему болят. Сегодня простио болит колено на одной ноге, не во время приседания, а постоянно. И так последние несколько дней. Я в Египте, здесь медицина на очень низком уровне, что делать? Какие обследования нужны?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с проведения ОАК, ОАМ, Серологических проб крови + Электролиты крови + МРТ(МСКТ) обоих коленных суставов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начинать нужно с визита к врачу общей практики.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ обоих коленных суставов и исключите у себя плоскостопие.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В Египте сейчас аномальная жара, это может спровоцировать обострение вашего заболевания.
Для начала следует ограничить время пребывания на солнце, разгрузить нижние конечности, держать их в возвышенном положении по возможности.
Далее -провести лабораторную диагностику (начать следует с клинических анализов крови и мочи).
Дальше-по результатам (прикрепите их сюда), возможно, понадобится еще обследование.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Для начала нужно сходить к терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию (включая АСЛ-О, С-реакт белок, мочевую кислоту, ревматоидный фактор).