КОГДА ЛУЧШЕ ВЫНИМАТЬ ВИНТ?

№871078 когда лучше вынимать Винт?
дилара Жен., 32 лет. россия Самара
Здравствуйте ! Мне 32, рост 164 , вес 69кг., до момента травмы были вывихи сустава но не значительные .24.06.2015г я упала сломала ногу . Клинический диагноз: закрытый 3-х лодыжечный перелом правой голени со смещен кис разрывом дистального межберцового синдесмоза и подвывихом стопы кзади и кнаружи. 30.06.2015. Выполнена операция накостный остеосинтез лодыжек правой голени пластиной и винтами. ( снимки прилагаются ). Далее поехала домой , не наступала на нее до снятия гипса .Спустя 8 недель мне сняли гипс . Сделали снимок. Мой лечащий врач -он же и оперировал меня , сказал купить ортез ходить в нем и приступать на 20-30% от своего веса. Делать зарядку. Прикладывать демиксид. Через 2 нед даст направление в физ кабинет . Я решила проконсультироваться еще у другого врача ( он завотделением травматологии другой больнице) он мне посоветовал снять два нижних винта . Т.к. Они могут сломаться из за того что я встаю на ногу . Скажите пожалуйста . Как лучше сделать вынимать винты или нет ?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На ваш вопрос можно ответить, только визуализируя рентгенограммы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.