БУГРИСТОСТЬ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№882605 Бугристость 5 плюсневой кости
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, после беременности начала болеть бугристость 5 плюсневой кости на левой ноге, при ходьбе болит не всегда, иногда болит и в покое, если на нее надавить прямо сбоку, то боли нет, но если надавить сбоку и немного вниз, то боль сильная. Болит уже 5 месяцев, на рентгене сказали - ничего нет. Вообще особо сказать ничего не могут. Еще болят бедренные кости после прогулок, они болели и до беременности. Моя мама страдает всеми возможными костными заболеваниями: артрит, коксартроз, межпозвоночная грыжа, у ее мамы был ревматоидный артрит. Это я к тому, чтобы вы немного меня направили, может анализы какие сдать?
http://s50.radikal.ru/i130/1511/77/05f631da4a61.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так нужно обследоваться, в первой линии терапевт, далее невролог и ортопед.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Корректируйте поперечное плоскостопие. Анализы у терапевта надо сдать, раз наследственность по РА плохая..
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможная причина прогрессирование поперечного плоскостопия - нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки - формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показана разгрузка стоп и вышележащих  суставов с помощью индивидуальных стелек Формтотикс или BootDoc.
Для начала следует сдать клинический анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи. В случае изменений- будет показана биохимия.