БОЛЬ В БЕЗЫМЯННОМ ПАЛЬЦЕ ЛЕВОЙ РУКИ
№890549 Боль в безымянном пальце левой руки
Николай Яковлевич Муж., 66 лет. Россия Екатеринбург
19.12.2015 17:52
Здравствуйте! При сгибании кисти в кулак боль в безымянном пальце (фаланге) и едва заметное щелканье. Два раза делал рентген в 2-х проекциях у разных врачей :,,изменений мягких тканей не выявлено, костноструктурных, артритричечких изменеий не выявлено.« У меня было подозрение на вывих ( я подскользнулся с тросточкой, тросточка была в той руке, где больной палец). Но боли не было, а появилась боль в пальце постепенно и держится по сей день. Врач говорит мажьтесь болеутоляющими мазями, но не помогает. Подскажите что делать. С уважением Николай Яковлевич.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните УЗИ мягких тканей пальца. Клиника похожа на растяжение капсулы межфалангового сустава. Лечение местное гелями.
Время создания: 21 Декабря 2015 04:07
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
По описанию похоже на повреждение  коллатеральных связок и капсулы межфалангового сустава.
В лечении-мазь Траумель 3 раза в день, бинтование 4-го пальца вместе с 3-м в течение недели.
Время создания: 21 Декабря 2015 09:36