ДИАГНОЗ КОКСАРТРОЗ ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№890926 диагноз коксартроз обоих тазобедренных суставов
наталья Жен., 59 лет. россия астрахань
Здравствуйте. женщина, 59 лет, ранняя менопауза(в 33года) в связи с операцией, горомонотерапия не назначалась. все эти годы страдала остеохондрозом, боли, головокружения, спазмы сосудов. в 2012 г. поставлен диагноз остеопороз, деструкция кости. В последнее время затруднено движение ног( поднять.. одеть колготки). Сделан ренген поставлен диагноз коксартроз тазобедренных суставов 2 ст.
1. К какому врачу обратиться за лечением?
2.надо ли принимать эстравел,
3. хожу в центр Бубновского. бассейн, не вредно ли?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки т/б суставов в тему сообщения либо со снимками обратитесь к травматологу, желательна консультация сосудистого хирурга.
Эстровэл -это не лекарство, а биодобавка к пище (о ней лучше посоветоваться с гинекологом-эндокринологом).
Вам же требуется лечение остеопороза, для  назначения курса следует выполнить денситометрию, чтобы определить степень потери костной ткани, структуру кости и т.п.
Бассейн не противопоказан.

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с очной консультации у травматолога.
Бассейн можно.