СИНДРОМ ЩЕЛКАЮЩЕГО БЕДРА
№898204 синдром щелкающего бедра
Olga Жен., 36 лет. Москва
01.02.2016 13:10
Добрый день! В левом бедре приблизительно 8-9 месяцев назад появилось безболезненное щелканье при ходьбе (не каждый раз, периодически) и нагрузках. 1 год и 2 мес наза прошли вторые роды: плод крупный, сама достаточно худенькая. Была на консультации у нескольких специалистов (хирурги, ортопед), предложенное лечение мне показалось не совсем внятным и убедительным. Результаты узи прилагаю. Каким способом лечения в принципе можно было бы воспользоваться в моей ситуации и какая степень тяжести конкретно моего случая? Дожидаться болевых ощущений мне не хотелось бы. Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i416/1602/b5/acae86ab4fd8.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы. Возможная причина - прогрессирование продольно-поперечного плоскостопия с нарушением биомихиники походки. Покажитесь очно ортопеду.
Время создания: 02 Февраля 2016 11:58
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Наиболее вероятны нарушения биомеханики. Изменения, выявленные на УЗИ, не совсем убедительны, требуют дообследования (проведения МРТ).
Время создания: 02 Февраля 2016 16:45