РЕБЕНКУ ТРИ ДНЯ ПОДРЯД ПРОВОДИЛИ РЕНТГЕН
№1042027 ребенку три дня подряд проводили рентген
Алена Муж., 4 лет. Екатеринбург
17.03.2019 08:04
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что грозит моему ребёнку,ему четыре года .Уже была сделана куча рентгенов,но последняя ситуация просто в голове не укладывается,я не нахожу себе места,очень боюсь за ребенка.Три дня подряд нам делали рентген
первый(9 марта) был как бы заплонирован,делали шейный отдел с пробами доза 0,02м3в
второй(10 марта) ребенок упал три недели назад,как раз в этот день почернел зуб,и ребенок жаловался на боль.Сделали снимок,доза 0,01м3в
третий(12 марта) заболели,врач поставил обструктивный бронзит,послал на снимок грудной клетки,доза 0,02м3в
До этого в конце 2018 года(в октябре,ноябре и декабре) было сделано еще 3 рентгена (0,02м3в. 0,04м3в и 0,02м3в)
Умоляю,подскажите насколько все плохо,и что может быть в будущем с ребёнком

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не паникуйте, все будет хорошо.
Время создания: 17 Марта 2019 12:47
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ничего страшного нет.
Время создания: 21 Марта 2019 08:10