БЕСПОКОИТ ХРУСТ В СУСТАВАХ

№491250 Беспокоит хруст в суставах
Виктор Муж., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу сильного хруста в суставах, особенно в локтевых. Недавно обращался к ревматологу, но он сказал что явной патологии нет и это просто моя такая особенность. Стоит ли верить такому диагнозу? Я занимаюсь спортом с отягощением. Всё бы ничего но хруст меньше не становится, а только больше беспокоит, стали хрустеть уже и коленные и голеностопные суставы, хотя последние 2 месяца активно я ничем не занимался. Врач прописал мне налокотники, наколенники и массаж мышц конечностей, сказал что с моим спортом стоит завязать. Действительно ли мне нельзя будет заниматься? Стоит ли обратится к другому специалисту? С чего начать обследование для определения причины? Заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если причину выявить не тудаётся, сделайте МРТ беспокоящих суставов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте МРТ крупных суставов (тех, которые беспокоят).
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Хруст в суставах, если он не связан с болевыми ощущениями - не обязательно является признаком патологии. Часто это связано с гипермобильностью суставов. Занятия направленные на укрепление и координацию мышц не противопоказаны, но не стоит и усердствовать в тех движениях, которые вызывают хруст.