САКРАЛИЗАЦИЯ НАДКРЕСТЦОВОГО ПОЗВОНКА С НЕОАРТРОЗОМ.

№929520 Сакрализация надкрестцового позвонка с неоартрозом.
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Москва
1. Мужской, 26 лет.
3. Боли в пояснице со школьного возраста, исключительно при долгом стоянии на месте более 20 минут. При ходьбе, сидении на стуле, кресле не беспокоили. Никаких травм позвоночника не было.
4. Боли в спине на данный момент усилились, в машине становится дискомфортно уже через 20 минут. В 2010 году мануальный терапевт исправил ситуацию, после этого не было болей до настоящего времени.
5. Повышенный ревматоидный фактор, рентген поясничного отдела позвоночника недельной давности. Снимки и описание прилагаю.

Переходный пояснично-крестцовый позвонок (L6), торсия влево L1/2/3/4/5, физиологический лордоз сохранен. Ось поз-ка отклонена влево с вершиной в сегменте L3/4 - угол 6 градусов. Левосторонняя сакрализация надкрестцового позвонка с образованием неоартрозав левом крестцовоподвздошном сочленении. Высота дисков незначительно снижена в сегментах L4/5/6. Уплотнены субхондральные замыкающие пластины. Уплотнены суставные поверхности. Суставные щели в крестцовоподвздошных суставах прослеживаются.

Нарушение статики. Левосторонний сколиоз первой степени. Левосторонняя сакрализация надкрестцового позвонка с образованием неоартроза в левом крестцовоподвздошном сочленении.

http://s12.radikal.ru/i185/1607/dc/dea8813d4fbb.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1607/40/ccf6d32bc489.jpg

Уважаемые доктора, насколько это страшно ? Возможно ли вылечить полностью и избавиться от боли ? Сакрализация это врожденное ?
Занимаюсь спортом регулярно ( велосипед, пешие долгие прогулки, плавание, лыжи). Вес в норме.

Какой самый плохой исход может быть ? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Исправить можно, обратитесь к реабилитологу.