СТРЕПТОКОКК

№1006341 Стрептококк
Дарья Жен., 23 лет. Саратов
Здравствуйте, у меня после родов начался невроз и ещё откуда то взялся тонзиллит хотя до родов проблем с горлом не было вообще , я пыталась его долго лечить и время от времени он то проходил тонзиллит то обострялся , вот сейчас уже 3 недели у меня после бассейна обнаружили стрептококк и у меня сильно болит горло и были все миндалины воспалены и белый налёт глотать не могла . Прописали амоксиклав пропила 4 дня все прошло бросила , через день опять началось опять пропила 3 дня амоксиклав всё прошло, потом через день все снова , температуры при этом нет , пришла к ЛОРу повторно прописал вильпрафен 7 дней пропила прошло при этом ещё полоскаю горло граммидин Тартус Верде капаю бальзам Караваева , думала ура наконец то вылечилась день ни пью вильпрафен и всё начинается опять , сегодня была у Лора она говорит тебе надо поднимать иммунитет хотя я иммудон рассасываю и я боюсь что это всё из за невроза организм постоянно в стрессе и иммунитет не поднимается и горло постоянно болит ещё я боюсь что будет какой нибудь минингит и ещё у меня замирает сердце плстояннно и я думаю может это осложнение от ангины хотя сердце я проверяла 4 месяца назад всё было в норме . Как вылечить горло стоит ли пит третий курс антибиотиков , а если всё начнётся заново . Я уже не знаю что делать
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Остаётся только супракс пропить по 400 мг 1 раз в день 7 дней. Нурофен по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней. Мирамистин в горло 3 раза в день 7 дней
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хронический тонзиллит нужно лечить у ЛОР-врача (сейчас действительно пропить третий антибиотик курсом, можно полоскать рот мирамистин, тантум верде, рассасывать граммидин или гексализ, можно виферон суппозитории курсом для коррекции иммунитета), курсами же - витамины (алфавит, супрадин, геримакс) и адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). А вот со стрессом нужно разбираться у психотеарпевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше получать лечение в очном формате.