СТРЕПТОКОКК ГРУППЫ G

№497867 Стрептококк группы G
Elena Жен., 25 лет. Finland Kuopio
Здравствуйте!

Несколько дней назад я заболела. Проснулась с температурой (38,5), но ни горло, ни нос не беспокоили. Температуру сбила, на след. день горло стало совсем немного побаливать и на миндалинах появился странный белый налет. Я испугалась, что это может быть ангина и пошла сдавать анализы (кровь из вены и мазок из грола). В крови было немного повышено кол-во лейкоцитов и кол-во белка плазмы крови (18 mg/l. Мне объяснили, что до 10 -это норма, от 10 до 60 - это вирус, а от 60 до 500- это бактерии). В мазке нашли стрептококк группы G. К моменту получения результатов анализов меня уже ничего не беспокоило и врач сказал, что в этом случае нет смысла пить никакие лекарства/антибиотики, т.к., видимо, организм сам справляется с болезнью.
Скажите, правда ли не требуется никакого лечения?
И опасен ли чем-то стрептококк группы G для меня или ребенка, которого я кормлю грудью?

Спасибо,
Елена
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если сейчас ничего не беспокоит, то не беспокойтесь больше ни за что и ни за кого.