ГАЙМОРИТ ИЛИ ОТЕК?

№1013435 Гайморит или отек?
Надежда Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Скажите, пожалуйста, есть ли на снимке гайморит слева? Беспокоят жжение в области левой ноздри и левой пазухи, нечасто густое отделяемое, легкая заложенность, общее недомогание, температура 37,2 больше 10 дней. При нагибании в этом месте нытье усиливается.
Осмотр ЛОРом ничего не показал.
Если это просто отек или даже его нет, то какое лечение возможно?
пытаюсь приложить фото рентгена. Описание к нему сразу не дали, а ехать заново туда пока нет возможности. Лор сейчас на больничном.
спасибо!
https://d.radikal.ru/d08/1804/68/9e89a255efa1.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Синусита нет. Сделайте КТ пазух носа, пусть обратят внимание на зубы. Неисключено, что есть невралгия тройничного нерва.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, гайморита нет. Можно просто промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), если будет сильный отек - називин, виброцил, виферон гель местно на слизистые носа и так далее. Другого лечения, судя по всему, не требуется.