ЛИХОРАДКА НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА У РЕБЁНКА

№1015603 Лихорадка неясного генеза у ребёнка
Анна Жен., 41 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! У моего сына в 8 лет после перенесённого ОРВИ сохранялась температура на протяжении 10 месяцев. Лежали в больнице - ничего не выявили. После температура ушла сама по себе. Через полгода история повторилась - температура, больница и опять ничего. Сейчас нам уже 12 с половиной лет и история продолжается. Лежим в больницах, сдаём анализы и ничего не находят на протяжении более чем 4 лет. Температура в пределах 37.2-37.8, но когда температура переходит предел 38.0, то происходят скочки температуры до 40. При температуре 40 брали анализы - снова хорошие, придраться не к чему.
С июля 2017 года и по декабрь 2017 года у нас держалась нормальная температура, но с января 2018 года температура вновь держится и до сегодняшнего дня. В феврале этого года мы сдали кровь на стерильность и у нас выявили S.haemolyticus в крови. Сказали своему лечащему врачу. но он сказал. что СРБ и все остальные анализы хорошие и никаких фурункул нет, лимфоузлы тоже все в норме. Мы сдали кровь эту 3 раза и во всех 3 анализах есть S.haemolyticus. Разговаривала с врачом в лаборатории, она сказала, что S.haemolyticus в крови много, но он «вялый». Диагноз у нас стоит «лихорадка неизвестного генеза». Подскажите может ли это давать температуру такой длительный период? и как это можно вылечить? Могу выслать анализы. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У него такое проявления синдрома Маршала. Миндалины (гланды) надо удалять.