СПАЗМЫ В ГОРЛЕ, ГЛОТКЕ И ОЩУЩЕНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№1020303 спазмы в горле, глотке и ощущение инородного тела
Ирина Жен., 34 лет. Москва
Добрый день.
В последнее время замучили спазмы в горле, глотке и ощущение инородного тела. Иногда даже глотнуть кажется не могу, с усилием это делаю.
Причем дискомфорт не постоянный, с утра просыпаюсь, вроде все нормально, но часа через два начинает нарастать дискомфорт, а иногда очень сильно сжимает в горле, сводить всю носоглотку, как будто отекает все внутри. Не могу сказать, что с дыханием в этот момент есть проблема. Но очень страшно становится.
Ранее года два назад с проблемой комка в горле я обращалась к лору, эндокринологу, хирургу, делала гастроскопию.
Из диагнозов рефлюксэзофагит, поверхностный гастрит, остеохондроз, лор особых проблем не увидел, немного красное горло было, щитовидка в норме. В итоге направили к неврологу, которая прописала успокоительные.
И вот три дня назад проблема вернулась.
Правда я сейчас нахожусь не в самом лучшем моральном состоянии, несколько месяцев назад у меня умерла от рака мама, у свекра рак голосовых связок. Может у меня такая реакция на стресс?
Щитовидку недели две назад проверяла – норма. Иногда бывает изжога. Постоянно как бы подкашливаю, т.к. першит в горле. Что мне нужно еще проверить. Снова пройти гастроскопию или надо трахею проверить? Я уже измучилась от этого ощущения. Уже начинаю ловить себя на мысли, может рак?
Из препаратов, пью практически очень часто лоратадин. Может ли от этого препарата такое быть?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно сходите на прием к неврологу, а то ситуация усугубиться. Если год ни к кому не ходили, к лор врачу или фониатру сходите. От антигистаминных препаратов такое быть не должно.