ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ

№1023603 Лечение ангины
Александра Жен., 29 лет. Украина Донецк
Помогите разобраться, пожалуйста.
5 дней назад у меня было сложное удаление зуба мудрости. Осталась глубокая лунка, врач назначил антибиотик для подстраховки (Ципрофлоксацин).
Вчера горло стало побаливать. Сегодня утром (на пятый день приема антибиотика) горло болеть стало ощутимей, появилась головная боль, слабость. Температуры нет. Глубоко на миндалинах, больше со стороны глотки, появился белый налет с двух сторон. У ЛОРа была, рассказала, что пью антибиотик пятый день. Поставили мне ангину, продлили курс антибиотика (его же, ципрофлоксацина) до 7 дней. + орасепт, таблетки для горла рассасывать и флюколд - для улучшения общего состояния.
Вопрос: мне действительно поможет этот антибиотик, если инфекция возникла уже на фоне его приема?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если на фоне приема антибиотиков появились боли в горле, то это или вирусная или на самом деле не подходит антибиотик.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вопрос спорный. Конкретное лечение без осмотра подсказать не могу. Вероятнее всего, антибиотик стоит сменить.