ЗАЛОЖЕННОСТЬ

№1025033 заложенность
Оля Жен., 22 лет. Сарапул
у меня заложенность уже 4 день, я на ГВ и даже не знаю что можно чтобы ребенку не навредить, пожалуйста подскажите что лучше приобрести.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Причиной заложенности могут быть серная пробка,тубоотит,лечения разные.Сначала для диагностики нужно показаться врачу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Самое безопасное будет использование гипертонического раствора морской воды, например аква марис стронг. ЕСли улучшений не будет, то можно использовать риномарис или виброцил.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. При заложенности носа стоит попробовать сначала орошение полости носа аква марис стронг 4 раза в день - 7 дней. Если этого недостаточно - заменить на сосудосуживающее (риномарис детский 1-2 капли) 3 раза в день - 5 дней.