СУХОСТЬ СЛИЗИСТОЙ, ТРЕЩЕНКИ

№1028180 Сухость слизистой, трещенки
Юлия Жен., 26 лет. Россия Томск
Уважаемый врач. подскажите чем помочь ребенку. была операция по удалению аденоидов. реабилитация прошла неплохо, все время под наблюдением врача. сейчас она ушла в отпуск и пойти не к кому. у ребенка случился насморк, который вылечили довольно быстро. но вот сейчас у него корочки в носу и говорит что сухость. Даже не знаю чем ему можно помочь.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете закапывать персиковое масло в нос.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Так же можно увлажнять нос физиологическим раствором 0,9%.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Проводите туалет носа Аква Марис Плюс, содержащий декспантенол и обладающий заживляющим действием  и смазывайте внутри носика Левомиколью
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пожалуй, никакие препараты в данном случае не нужны. Достаточно орошать полость носа, например,аква марисом классическим 3-4 раза в день 7-10 дней. Корки в преддверии носа буквально мыть у раковины 2 раза в день с водой и мылом.