ВОСПАЛЕНИЕ ЯЗЫЧНОЙ МИНДАЛИНЫ

№1029020 Воспаление язычной миндалины
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли быть восполнен е язычной миндалины без боли и температуры, просто ощущение что что-то мешает в горле?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте, может.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Сходите на осмотр к ЛОР врачу. У Вас возможна гипертрофия язычной миндалины. Ничего страшного в этом нет.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Должны быть боли и симптомы интоксикации.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Заболевания язычной миндалины действительно существуют. Обычно в такой ситуации проводится эндоскопия носа, носоглотки, ротоглотки, гортани. Если при этом не выявляется никаких изменений, то обращаться к оториноларинологу в дальнейшем не имеет смысла - причину искать в шейном остеохондрозе/ патологии щитовидной железы/ пищевода/ желудка и пр.