БОЛЬ В ШЕЕ ПРАВА ПОД УХОМ, И В ГОРЛЕ.

№1029555 Боль в шее права под ухом, и в горле.
Инна Жен., 23 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня начало болеть сразу под правым ухом около челюсти, и горло першит,побаливает. Тоже больше с права. Боль чувствуется больше при глотании. Но если надавить под ухом, то тоже больновато, но лимфоузлы не увеличены Иногда боль спускается ниже по правой стороне шеи ближе к челюсти опять же. Вроде бы болит и не совсем шея, но и не совсем горло. Т.е.как то между, внутри. Прыскала горло гексоралом с первого дня, всё бесполезно. Как я понимаю дело не в нем. Иногда боль немного отдает в ухо, но не сильно. Сильнее болит утром и вечером, днем тоже болит, но слабее.Дома есть капли Данцил, я попробовала закапать, так капли не протекают в ухо. Иногда першить начинает даже вверху грудной клетки, и побаливать, но недолго. Температуры нет. Но если в ухе почесать, то больновато, тупая боль. Простуды не было пару лет уже.К врачу могу попасть только 19.10, к сожалению. Подскажите, что это может быть? И насколько это может быть опасно?
Понимаю, что без осмотра не определить верно,но хоть приблизительно, если это возможно. Заранее спасибо
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Без осмотра трудно сказать, но могут быть боли из за серной пробки, могут быть боли такие при воспалении верхнечелюстного сустава, а может быть и нейропатия. Если выделений из уха нет и никогда не было, лучше в ухо на турунде поставить фурацилиновый спирт.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Описанные симптомы больше соответствуют неврологической патологии. В первую очередь показаться ЛОРу, если не будет выявлено органической патологии, воспалительных заболеваний уха, горла, носа, надо будет обратиться к неврологу.