ЧТО У МЕНЯ НА ГЛАНДАХ?

№1030995 Что у меня на гландах?
Olya Жен., 26 лет. Kyrgan
Два месяца назад ходила к лору, он взял мазок и сказал, что бактериальных инфекций нет, просто иммунитет слабый и отправил домой. Тем временем белые точки увеличиваются. Что делать, как лечить? И нормально ли, что в горле такие ярки красные сосуды?
https://d.radikal.ru/d36/1811/1c/bb145fe4c4d4.jpg
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Похоже это подслизистые пробки,нужно вскрыть их.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Формируются кисты небных миндалин.Необходимо опорожнить и промыть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Инкапсулированные пробки миндалин. Удаляйте миндалины.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это пробки на миндалинах, но инкапсулированные. Их нужно вскрывать и промывать дезинфицирующими растворами. После этого можно в течение 3-5 дней полоскать горло мирамистин или тантум верде, рассасывать граммидин  гексализ или аналоги, наносить местно на слизистые шпателем или ватной палочкой виферон гель. Постараться не переохлаждаться. Обсудить с ЛОр-врачом необходимость удаления миндалин
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У худых людей или с тонкой слизистой, сосуды бывают более выражены. А вот желтые точки - это нагноившиеся фолликулы и их надо вскрывать, они сами обычно не проходят.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В левой небной миндалине - гнойные мелкие кисты, сами по себе они не пропадут, чтобы исчезли их нужно вскрыть. Сосудистый рисунок не патологический.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это пробки.