ШУМ В УШАХ

№1032297 Шум в ушах
Батыр Муж., 30 лет. Russia Rostov
Добрый день, помогите, пожалуйста. У мамы шум в ухе, причём был в одном и теперь переходит на второе. Причиной могло стать удар головой затылком, она падала. Сптсывают на хондроз шейный, но лечение медикаментами толку не даёт. Шум уже более 2 лет. Есть ли оперативное лечение или хотя бы приглашение шума, местные врачи сказали не операбельно. Хотя сами пропустили момент. Подскажите что делать, на левое ухо уже глухота пошла
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно показаться сурдологу и выполнить аудиографию.После выполнения аудиографии можно решать вопрос о способе лечения.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Консультация и обследование сурдолога.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для начала надо сходить к сурдологу, а потом, возможно, еще к неврологу придется.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Шум может быть проявлением множества заболеваний. Рекомендую обратиться к сурдологу, провести аудиометрию. Дальнейшее лечение зависит от результата. Как правило, в таких случаях вариантов оперативного лечения не существует.