ШУМ В УШАХ

№1046507 Шум в ушах
Алмаз Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Шум в правом ухе началось где то два года тому назад.Правое почти не слышит с детства.шуметь начало постепенно.По утрам почти каждый день бывает заложенность из за чего с утра плохо слышу.В течении дня слух восстонавливается.
Лор поставил диагность нейросенсорная тугоухость2 степени с права и 4 слева.
Делал МРТ головы-все норм.
При глотании или когда зеваю слышу щелчок.постоянно отхаркиваю белую слизь.
Ухо редко побаливает.
Как вы думаете это лор болезень или все таки неврологическое?посоветуйте пожалуйста что нибудь
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Аудиограмма выполнялась? Если проводили аудиографию - приложите фото аудиограммы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо разбираться со слизью. Сделайте эндоскопию носоглотки, чтобы исключить сумку Торнвальдта. Смотрите сайт лорсав.ру про фарингит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  Если есть проблемы с носоглоткой и слух периодически стает лучше,  то надо сходить к сурдологу, сделать тимпанометрию и аудиометрию.  Сурдолог поставит точный диагноз, это проблемы со слуховым нервом или с носоглоткой. По описанию ваших жалоб, скорей всего все таки сенсоневральная тугоухость.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Нужно провести тимпанометрию (измерения давления в барабанной полости) в момент заложенности. Периодическая заложенность может быть симптомом дисфункции слуховой трубы, которую, в свою очередь, часто вызывают проблемы носа и носоглотки.