ШУМ В УШАХ

№922112 шум в ушах
андрей Муж., 44 лет. с-петербург
добрый день.был гайморит делали прокол.промывание.через день сделали кукушку.было больно.2 раза прерывал.после кукушки шум в голове или в ушах.затем 2 недели из носа слизь с кровью была. сейчас врач говорит гайморит вылечили а шум это вам к неврологу. я не причем.
шум постоянный уже около месяца.немного получше.помогите.что делать.все анализы в норме.мрт и км тоже.
мог ли врач навредить и что делать
с уважением. андрей
Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Шум в ушах не обязательно последствие операции. Врач не мог навредить.
Однако последствия гайморита могут длиться до 3 недель.
Если врач на очном приеме не нашел патологии со стороны слухового аппарата или гайморовых пазух, то либо обратиться к другому ЛОР-врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сама по себе операция не могла вызвать снижение слуха, но затяжной отит (и гайморит) вполне мог вызвать такое осложнение. Оно требует своевременной терапии. Если ваш врач не хочет брать на себя такую обязанность, вам стоит найти другого врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кукушка не должна была повлиять каким-то образом на шум. Делали ли общий анализ крови? Сделайте еще пжл рентген легких. Бывает так называемый синдром Вегенера, который таким образом захватывает и ЛОР-органы. Но лечение проводит ревматолог. Для этого сдается также анализ крови на АНЦА. С этой же целью определяют значения фибриногена иCРБ, также фактора Виллебранда, эндотелина-1 и других маркёров эндотелиальной
дисфункции.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен, операция тут ни при чем.