ДИАГНОСТИКА ХРУСТА В УХЕ
№1034421 Диагностика хруста в ухе
Михаил Муж., 32 лет. Ярославль
13.12.2018 12:44
Уважаемые Доктора, добрый день!
Около 2х месяцев меня беспокоит хруст (которого ранее не было) в левом ухе при глотании, а также - высокочастотный шум в левой части головы. Впрочем, шум не беспокоит, засыпать и спать не мешает. А слышен только если обратить на него внимание в тишине.
Я уже был на очном приёме у оториноларинголога, при осмотре патологий выявлено не было. Более того, было проведено МРТ-исследование головного мозга, при котором также патологических изменений не обнаружено. Общий анализ крови без отклонений. Простудными заболеваниями с видимыми и ощущаемыми проявлениями не болел.
Если это важно, эти симптомы появились вскоре после сложной травмы коленного сустава. Однако на данный момент реабилитация идёт без осложнений, подвижность колена восстановлена в практически полном объёме.
Ну а вопрос у меня, собственно, стандартный: какие ещё обследования можно пройти, чтобы поставить диагноз и получить необходимое лечение?

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пройдите консультацию сурдолога с аудиографией и тимпанометрией.Выполните УЗИ брахиоцефальных сосудов.Исключите патологию шейного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Декабря 2018 12:54
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сходить к сурдологу и провести аудиометрию и тимпанометрию. Если на обследованиях изменений нет, то УЗГДГ сосудов шеи и к неврологу на консультацию.
Время создания: 14 Декабря 2018 16:31
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к сурдологу, провести аудиометрию и тимпанометрию (эти исследования уже у сурдолога).
Время создания: 21 Декабря 2018 15:00
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 23 Декабря 2018 17:52