ПРОБКИ В УШАХ

№1035784 пробки в ушах
андрей Муж., 31 лет. москва
Здравствуйте.В мае месяце мне промыли уши вымыли пробки,я протираю внешнюю сторону ушной раковины раз в неделю.Скажите пожалуйста,как быстро может образоваться новая пробка в ухе,от которой станет хуже слух?Можно ли как-то определить,что пробка в ухе скоро появиться?Я очень мнительный и переживаю как бы снова не заложило ухо.Нужно ли промывать ухо в целях профилактики пока ничего не беспокоят и пробка не ощущается или не стоит пороммывать ухо пока пробка не начнет мешать слуху?По внешнему виду сера из ушей не течет.С Наступающим!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Профилактически промывание не делается,прочищайте уши постоянно.