СОПИТ НОЧЬЮ

№1038288 сопит ночью
маша Муж., 22 лет. уфа
малышу 3 мес, сопит когда ночью спит, просыпается всё нормально, врач говорит что это нормально, мне кажется ему мешают дышать сопельки, подскажите как помочь малышу?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У детей до года физиологическая узость носовых ходов. Используйте для туалета носа капельки аква марис для детей, при необходимости отсасывайте аспиратором. Старайтесь кормить ребенка с приподнятым головным концом и чаще проветривайте помещение, при необходимости используйте увлажнитель.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошение полости носа, например, аква марис беби, 3 раза в день 7 дней.