ИЗНУРИТЕЛЬНЫЙ ВОДЯНИСТЫЙ НАСМОРК

№1045754 Изнурительный водянистый насморк
Маша Жен., 48 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте. С 27 го апреля меня мучает мучительный водянистый насморк. Сопли прозрачные слегка густоватые и сейчас уже пенистые и были иногда немного беловатыми. Насморк возник из-за переохлаждения. У нас на урале в этот день был очень сильный холод + в носу сильное свербение и слизь еще стекает по задней стенке, доставляя мне сильынй дискомфорт . Аллергия исключена. Капала в нос сосудосуживающие капли (5 дней покапала и прекратила тк не помогают они мне никак), капли сиалорпила колдрекс, промывала нос соленой водой - ничего совершенно не помогает. Прыскала в нос каметон, капала противаллергические капли кромогексал, пила лоратадин. Терпеть такой насморк не могу + есть небольшая боль в районе щек. Была 29 апреля на приеме у ЛОР врача - он мне назанчил только промывание носа соленой водой или аквамарисом. Из заключения лор врача - нос слизистая оболочка носа бледно-розовая, носовые раковины отечны и цианотичны. Очень прошу помогите мне пожалуйста как вылечить или хотя бы облегчить такой насморк тк терпеть и мучаться с ним уже нет никаких сил вообще
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Отек и цианоз слизистой носа часто признаки аллергического ринита,выполните на первое время риноцитограмму.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для туалета носа желательно сейчас использовать  гипертонические растворы морской воды, например аква  сарис стронг,  они лучше снимают отек  и уменьшают выделения .Брызгайте в нос назонекс 2 впр 2 раза в день 2 недели,  и на ночь  принимайте терафлю 3-5 дней .  Если боли в области пазух будут сохранятся , надо будет делать рентгенограмму пазух носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для адекватного назначения лечения необходима рентгенография (желательно КТ) пазух носа. В любом случае попробуйте применять назонекс (или его аналоги) 1 доза 2 раза в день - месяц, перед применением можно провести орошение препаратами морской воды, например аква марисом норм.