ОСТРЫЙ СРЕДНИЙ ОТИТ

№1046317 Острый средний отит
Елена Жен., 32 лет. Россия Саратов
Добрый день.
В начале месяца заболела простудой. Без температуры, с болью в горле и небольшим кашлем. На 4-5 день заболевания 5 мая в ночь внезапно заложило правое ухо и началась сильная боль. Этой же ночью госпитализировали с отитом среднего уха.
Из лечения: кололи антибиотик Цефтриаксон, в ухо закладывали бинт,смоченный Хлоргексидином. Антибиотики прокололи 5 дней. Далее в ухо назначены капли Комбинил ещё на 5 дней. В больнице несколько раз мне продували ухо,затем сказали делать это самостоятельно. Боль у меня прошла достаточно быстро. А вот заложенность уха сохраняется до сих пор. Выписали меня 13 мая,назначили пить Кавинтон от заложенности и шумов в ухе.
Сегодня заложенность особенно проявляется, ухо закладывает и я слышу свой голос. Постоянно при каждом сглатывании слышатся щелчки. И так весь день. Разговаривать тяжело. Лор сказал,что должно всё пройти.
Скажите пожалуйста,норма ли это после отита? Стоит ли сделать доп.обследования уха? Или пить Кавинтон и ждать,когда все пройдет?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше сделать тональную аудиограмму и тимпанограмму
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Неплохо сделать тимпанометрию. Проведите в нос курс назонекса и возможно надо делать электрофорез.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Стоит провести аудиометрию - тональное исследование слуха, далее действовать исходя из результатов. Этой процедурой и проблемой слуха занимается сурдолог.