ПРЫЩ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ГОРЛА

№1046446 Прыщ на задней стенке горла
Anna Жен., 27 лет. Ekaterinburg
Здравствуйте! Болела фарингитом и на задней стенке горла было сильное воспаление и какой-то гнойный прыщ как бугорок, после лечения все прошло, спустя два месяца снова появился в том же месте этот бугорок, внутри как будто что-то белое или прозрачное, думаю появился после того как выпила холодной воды, горло при этом не болит, но першит, плюс сейчас обострение поллиноза, требует ли горло лечения? https://b.radikal.ru/b05/1905/a3/7d01cc882b7b.jpg полоскаю фурацилином, брызгаю мирамистином, но пока этот прыщ не проходит, ощущение что от полосканий сушит горло только ещё сильнее.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это подслизистая киста,для вскрытия обратитесь к ЛОР врачу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это воспалился фолликул на задней стенке глотки. Лучше показаться лор врачу.  После мирамистина можно провести курс имудона.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это воспалившийся лимфоидный фолликул - элемент нормальной анатомии. Ничего страшного не представляет. Если в дальнейшем будет беспокоит при каждой простуде - скоагулировать ("прижечь") - это делает ЛОР-врач.