ЗАТРУДНЕНО ДЫХАНИЕ ОДНОЙ НОЗДРЁЙ

№1055168 Затруднено дыхание одной ноздрёй
Владимир Муж., 63 лет. Латвия Рига
Добрый день! Хочу задать следующий вопрос: с недавнего времени одна ноздря во время сна не работает. Думал, что забился нос, но нет, когда встаю то дыхание восстанавливается, но всё равно этой ноздрёй дышать тяжелее. С зимы остались капли Otrivin и я воспользовался ими и дыхание не нарушалось до самого утра. Потом сходил на приём к ЛОР-у и он мне категорически сразу запретил принимать эти капли и прописал Budesonid Sandoz 50(Budesonidum). После приёма в течении 3-х дней вроде немного стало лучше, но потом всё вернулось. Потом я купил специальные вставки в нос для расширения ноздрей, с ними дыхание намного лучше, но вторая ноздря всё равно утром не работает. Пробовал даже промыть нос соляным раствором, всё равно не помогло. Если у кого был такой симптом, прошу поделиться, как избавились. Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа и перешлите результат. Скорее всего нужна операция на перегородке носа или  носовых раковинах
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Лечение вам доктор правильно прописал, просто эффект от этих капель не сразу появляется, надо немного перетерпеть... Обязательно используйте для туалета носа гипертонические растворы морской воды, например, аква марис стронг. они снимают заложенность за счет разницы осмотического давления . Сосудосуживающие капли не использовать.... И наверно надо делать КТ  носа , чтобы исключить искривление перегородки носа.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего в Вашем случае имеет место быть искривление перегородки носа в сочетании в вазомоторным ринитом (отек, гипертрофия сосудистой части нижних носовых раковин). Вероятно, что решение вопроса хирургическое, рассматривать его стоит после месячного курса будесонида.