ОТИПАКС ПРИ ОСТРОМ СРЕДНЕМ ОТИТЕ

№1057130 Отипакс при остром среднем отите
Yuliya Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, стало поднывать ухо, заложен нос слегка и побаливает горло. После консультации врача Лора диагноз : В левом ухе барабанная перепонка розовая, инфильтрирована, опозновательные пункты стушеваны. - Острый средний отит. Хронический ринофарингит. Назначено:
Диоксидин по 0.5 2 р/д, Називин детский по1 капли в нос 3 дня 3р/д, Ринорин и полоскать Мирамистин. Имеется беременность 5-6 недель. Написано Диоксидин категорически запрещен. Можно ли его заменить на Отипакс и какая при этом дозировка и сколько дней?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете заменить,закапывайте по 2-3 капли 3 раза до прекращения болей.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Отипакс  можно по 3 капле 3 раза в день  5-7 дней . Чтобы снять заложенность носа вместо сосудосуживающих попробуйте гипертонические растворы морской воды, например аква марис стронг, за счет разницы осмотического давления они снимают отек и заложенность носа , безопасен при беременности . Мирамистин тоже  можно использовать
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Заменить на отипакс можно, закапывать 3-5 капель 2 раза в день — 5 дней.