КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И МЕЛОКСИКАМ

№1060859 Кормление грудью и Мелоксикам
Марина Жен., 28 лет. Россия Истра
Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца, кормлю грудью. 3 недели назад был ларингит, пропила курс таблеток. Но. Вчера начал болеть лимфоузел на шее, сегодня пошла к терапевту, так как в утру глотать стало больно. Она назначила мильгамму и Мелоксикам колоть. Но в инструкции сказано что при ГВ нельзя. Что делать даже не знаю. Болит сильно, но и ребенка переводить на смесь не хочу.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
здравствуйте. Надо сдать полный анализ крови с формулой. И лучше сходить на прием к лор врачу, чтобы понять болит лимфоузел или воспаление в горле сохраняется. . При грудном вскармливании для лечения горла используйте самый безопасный гипертонический раствор морской воды аква марис стронг для горла, чередуя его с гексаспреем.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Мелоксикам - противовоспалительный препарат, назначенный Вам также с целью обезболивания. Любые подобные препараты (например, ибупрофен, нимесулид и пр.) не рекомендуются при грудном вскармливании. Таким образом, если боли не беспокоят сильно - не принимать, если боли выражено снижают качество жизни - грудное вскармливание прекратить.