ПРИЕМ АНТИБИОТИКА ПРИ УМЕРЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ

№1061664 Прием антибиотика при умеренной чувствительности
Евгений Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!

У меня хронический тонзиллит, был на регулярном осмотре у лора. На миндалинах найден стафилококк аэрус, 10^7.
Лор выписала азитромицин, 500 мг.
При это антибиотикограмма показывает, что бактерия умеренно устойчива к этому антибиотику.

Вопрос: стоит ли принимать препаратили сходить на повторный прием (вдруг она ошиблась?)?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Не стоит начинать прием,покажитесь вашему врачу повторно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно принимать антибиотик, к которому есть чувствительность .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно антибиотик переназначить с учетом чувствительности.