КОРКИ В НОСУ И РАНКА В УХЕ

№1063831 Корки в носу и ранка в ухе
Марина Жен., 39 лет. Украина Киев
Здравствуйте, беспокоят корочки в носу с кровью и заложенность носа 2 месяца. Была у врача в институте отоларингологии врач осмотрел и выписал только спрей назомер и больше ничего. Ничего мне помогает утром нечем дышать заложенность , корки стягивают нос ужасно.
Планирую обратиться к другому лору , но хочу спросить у вас что это может быть такое и причина в чём? И на сколько это серъезно,может анализы какие то надо.

Ещё на ушной раковине ранка ,не заживает ,но уже не болит, тоже врачу такая ранка неизвестна.лечение смазывать Солкосерил мазь.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Надо обязательно сдать посев из носа на микрофлору . Для туалета носа используйте раствор морской воды, аква марис плюс ,содержащий декспантенол, обладающий восстанавливающим и заживляющим действием.. И 5-7 дней смазывайте и ранку и в носу левомиколем .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра не могу сказать с чем конкретно связано образование корочек в носу (искривление перегородки носа, ринит, системное заболевание и пр?). Попробуйте попробовать такую схему терапии (желательно согласовать с данными визуального осмотра): орошение полости носа, например, аква марис классический 3-4 раза в день, супироцин (мупироцин) мазь в обе половины носа 3 р.д., подождать 15 минут — метилурацил 3 р.д. Все делать 7 дней.