КУКУШКА С ЦИПРОФЛОКСАЦИНОМ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1070125 Кукушка с ципрофлоксацином при беременности
Ольга Жен., 29 лет. Россия Ставрополь
Опасно ли делать кукушку с ципрофлоксацином при беременности на сроке 28 недель? Врач назначил, я очень переживаю за ребёнка.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Не опасно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Лучше делать промывание с разрешенными антибиотиками или антисептиками .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Ципрофлоксацин (и другие препараты антибитико-фторхинолонов) при беременности применять нежелательно, их применение возможно только в ситуациях, связанных с непосредственной угрозой жизни.