PROTEUS MIRABILIS В МАЗКЕ ИЗ УХА

№1073453 Proteus mirabilis в мазке из уха
Александр Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне поставлен диагноз «хронический гнойный средний отит», давно, больше 3 лет, и искривление перегородки носа (иногда затрудненное носовое дыхание). Жалобы - выделения из одного уха с «рыбным» запахом. Слышимость нормальная в обоих ушах, боли не беспокоят, выделений с запахом из носа нет.

В начале июня сделал посев мазка из беспокоящего уха на флору, АЧ и ЧБФ, в результатах следующее:
Proteus mirabilis 10^7 KOE/тамп
AMPICILLIN S
OFLOXACIN R
GENTAMICIN R
CIPROFLOXACIN R
AMIKACIN S
MEROPENEM S
IMIPENEM S
CEFEPIME S
CEFOPERAZONE-SULBACTAM S
CEFTRIAXON S
CEFTAZIDIME S
CEFOTAXIME S
CEFUROXIME S
CEFOXITIN S
TICARCILLIN-CLAVULANAT S
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. R
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ R

S - чувствительный.
R - устойчивый.

Врач-лор после ознакомления с результатами назначил «дезринит» в нос и «окомистин 0.01» в ухо, 2 недели. Дезринит работает (снимает отечность носа), проблема с ухом не ушла после 10 дней окомистина 2-3 р/день. С искривлением - буду искать хирурга как появится возможность, но подозреваю, что сначала надо решить проблему с протеем. Что еще можно сделать?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Частый туалет уха досуха,беречь ухо от попадания воды,можете закапывать после тщательного туалета уха Ампициллин 3 раза в день,не ходите с заткнутым ваткой ухом,пусть слуховой проход проветривается.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Пропейте аугментин 875/125 по 1 т 2 раза в сутки 10 дней. к этому антибиотику есть чувствительность.
туалет уха с 3% перекисью водорода 1 раз в день. Развести ампициллин(флакон) 5 мл водой для инъекций,закапывать по 3-4 капли 3 раза в день.
если есть ультрафиолетовый облучатель "Солнышко" кварцуйте ухо

сладкое не есть