ГНОЙНИК НА МИНДАЛИНЕ

№1092832 Гнойник на миндалине
Яна Жен., 37 лет. Россия Москва
Почти 2 недели назад очень сильно заболело горло, на данный момент горло болит только справа, боль по ощущениям сосредоточена как будто в одной точке в области миндалины и как раз в области миндалины виден достаточно крупный гнойник (или возможно пробка), боль отдается в ухо. В остальном самочувствие нормальное, горло, в моем понимании, не красное...
В течение 2 недель: полоскания с содой и йодом, ротоканом, хлорофиллиптом (готовый раствор), также аэрозоль ингалипт и мирамистин, таблетки фарингосепт.
Что это может быть? Что можно сделать пока я жду консультацию отоларинголога (17.08)? Спасибо! :-)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть киста миндалины. Если она беспокоит, то ее надо удалять.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Загрузите качественное фото глотки к вопросу. может казеозная пробка,может подслизистая пробка