ОБОСТРЕНИЯ ГОРЛА

№1107357 Обострения горла
Дмитрий Муж., 30 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Прочтите до конца, история длинная. Уже почти полгода беспокоит практически непроходящее горло. Началось всё с того, что я с левой стороны заметил пробку в миндалине, была боль и сухость. Сходил к лору, там написали хронический тонзиллит, и выписали ряд препаратов. Никакого результата в лечении не было, и я обратился повторно. В заключении написали тонзиллофарингит, выписали Амоксиклав. Результат тоже был нулевой. Я обратился к платному лору, который назначил мне фотодинамическую терапию 3 курса. Пройдя эти курсы результата тоже не было. За эти полгода я полоскал ОКИ, хлоргексидином, Хлорофиллиптом. Брызгал различными спреями, рассасывал Лизобакт, бактоблис, граммидин. От гастроэнтеролога пил препараты для лечения рефлекса, и множество ещё чего по назначению врачей. Ничего этого не даёт результатов. Сейчас боль задней стенки глотки почти на постоянной основе. Если и проходит, то 3-4 дня и возвращается вновь. Курсом проходил тонзиллор, на короткое время становилось легче, но всё возвращается с той же интенсивностью. С левой стороны не проходят эти пробки, я их постоянно вижу и периодически удаляю самостоятельно. Уже обессилен от попыток справиться с этим. Подскажите что это может быть, и как справиться? Боль преимущественно с левой стороны. С левой стороны ещё по немногу прорезается зуб мудрости, может ли он давать воспаление на горло? На сколько это опасно?

https://disk.yandex.ru/i/RsbSJAx_IVW6Mw
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дмитрий, такую боль может давать ещё удлиненный шиловидный отросток. Сделайте КТ черепа для исключения синдрома Игла. Более 3 см может давать боль. В крайнем случае 8 зуб