НЕ ПРОХОДИТ СИЛЬНЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ КАШЕЛЬ, И АНГИНА

№1117444 Не проходит сильный невыносимый кашель, и ангина
касум Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте недавно заболел сильно ангиной, простудой, и первый раз я столкнулся с такими симптомами как сильный кашель, есть такие симптомы когда нагинаюсь спиной вниз голова сильно начинает болеть, и когда высмаркиваюсь тоже самое даже похуже, сильная невыносимая сухость во рту, даже когда глотаеш не удаётся глотнуть, рот высушен сильно, когда пью чай так кажется когбудто что то есть во рту какие-то мелкие садины как объяснить от сухости что то есть, после пропивки чая, за минуту появляется таже сухость ничего не помогает, есть ноющие боли в разных участках организма, боли усиливаются и происходит бурчание сильное в желудке, проходит, но со временем опять проявляется, есть частый жар в голове, потом слышно как стучит толи сердце, толи давление артериальное, неприятный запах изо рта, слабость, озноб, ноги тоже болят, и этот кашель не даёт в покоя спать ночью, пастаянно выхожу и отхаркиваюсь, подскажите что этот за диагноз такой ужассный?
Раньше я болел ангиной, но у меня никогда не было сильный кашель, как быстро излечить этот недуг? Есть ли специальные лекарства или методы которые вылечивают кашель? Или какие народные методы посоветуете, я уже замучался кашлить, и невысыпатся, что скажите по этому поводу?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При ангине, нет кашля. Кашель - при фарингите, ларингите, при рините, если затекает отделяемое. Надо разбираться. От боли принимайте Нимесил или Нурофен. Подключите зодак или Зиртек. Если уже больше 3 дней, то антибиотики, типа Амоксиклав или супракс