ТОНЗИЛЛИТ И УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№1117954 Тонзиллит и увеличение лимфоузлов
Мария Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 17 мая почувствовала под нижней челюстью дискомфорт, нащупала увеличенный лимфоузел. Был дискомфорт в горле, першение, температура 37-37.1 в течение 2-3 дней. 28 апреля была на УЗИ лимфоузлов. Результат: подчелюстные справа под углом нижней челюсти увеличены 2 лимфоузла 15х6.6 мм и 9х5 мм, пониженной эхогенности с четкой дифференцировкой на слои, с усиленной васкуляризацией в воротах. Слева два увеличенных лимфоузла 18х9.7 мм и 10х6 мм, пониженной эхогенности, без четкой дифференцировки на слои и увиденной васкуляризацией в воротах. УЗ-признак подострого поднижнечелюстного лимфаденита справа. Острый поднижнечелюстной лимфаденит слева. Узист сказала, что узлы воспаленные, но абсолютно нормальные по структуре, её вообще не смущают. Искать проблему во рту и зубах.
ОАК: гемоглобин 132
эритроциты 4,52
Тромбоциты 186
Лейкоциты 5.61
Нейтрофилы 3.14
Лимфоциты 2.04
Моноциты 0.33
Элзинофилы 0.07
Базофилы 0.03
СОЭ 6

ЛДГ: 135, СРБ 0.1.

Была на консультации у лор-врача. При осмотре выявлен хронический тонзиллит, справа из лакуны выделялся гной. Назначено лечение без антибиотиков. Через неделю скудные выделения появились из левой лакуны. Врач не назначил а/б. Была на консультации у стоматолога. Есть киста зуба справа и ещё один депульпированный зуб, нуждающийся в перелечивании.

Прошло почти 2 недели, по ощущениям справа лимфоузлы уменьшились, слева нет. Пугает результат узи: размеры л/у и нет четкой дифференцировки на слои. Куда мне дальше идти?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если в лакунах видели гной, то миндалины лучше удалить. Но сначала полечить зубы