ТОНЗИЛИТ И ФАРИНГИТ

№140150 Тонзилит и фарингит
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
доктор,здравствуйте!
Мне 31г од, 4,5 месяца назад родила второго ребенка,старшему 3,4 годика.
Я второй месяц как не могу вылечить тонзиллит и фарингит, увеличены лимфоузлы не шее,подчелюстные называют их.Никогда такого у меня не было.Хотя может я и не замечала.так как гнойные пробки у меня и раньше были и никак особенно я их не лечила, а сказать,что я часто болела простудными заболеваниями вообще не могу.Откуда этот хронический тонзиллит и фарингит понять не могу.но такой диагноз ставят врачи.Я кормлю ребенка грудью,толком лечиться не могу,только полощю горло и кое какие принимала таблетки от горла и все.Узлы прощупываются и на одной стороне больше.Я обеспокоена.хотя все врачи мне говорят,что это при тонзиллите обычная реакция, но они не проходят никак.......хотя и горло никак не вылечу.Кровь в порядке,все в пределах нормы,хотя эритроциты и лимфоциты на грани предела высшего.Уже и все органы обследовали и все слава богу хорошо.....А к тому же операцию сделали на зубах.вырвали зуб.который лежал в десне и рос в зубы.Сложная операция была и я вся опухла после на неделю,ни открыть рот,ни поесть, и вид был еще тот.Вот еще и зуб добавил мне мучений.Подскажите пожалуйста когда же пройдут узлы и если я так и не вылечу горло,они так и могут быть увеличены ?И чем же вылечить эти болячки дома кормящей маме? я опасаюсь каких-то серьезных причин для их увеличения и не хочу пропустить что-то........очень надеюсь на помощь.спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Насколько увеличены узлы что Вы так обеспокоены, не "пакет" же?. Придите
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Большая вероятность того, что лимфоузлы могли среагировать на проблемы с зубом.