ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№15125 заложенность носа
Валик Муж., 30 лет.
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, в отношении беспокоящей меня проблемы. Проблема в следующем, присутствует постоянная заложенность то одной, то другой гайморовых пазух, что находятся на уровне носа в челюстно-лицевой части, при этом затруднено дыхание через заложенный носовой канал, и ощущается некоторое чувство распирания изнутри (может быть обманчивое, но во всяком случае непривычное), аналогичное состоянию недолеченного насморка. Если резко втянуть воздух ноздрями, то через рот отходит слизь в небольшом количестве с неприятным, резким запахом затемнённого цвета, а также присутствует тот же неприятный запах изо рта. Пробовал полоскать слегка соленоватой жидкостью, плюс закапывание в нос лекарств от насморка - не помогает. Также с определённой периодичностью (2-3 раза в год) воспаляются миндалины, то правая, то левая или обе сразу, при этом проходят после полоскания народными средствами типа сода, сок лимона и т.п. Подскажите что можно предпринять в данном случае с носом.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валик!

Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Лак канинум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером