КАКОЙ АНТИБИОТИК ЛУЧШЕ ПРОТИВ S.HASMOLYTIKUS (МАЗОК ИЗ УХА)
Василий Муж., 25 лет. Украина Смела
Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, какой антибиотик лучший против S.hasmolytikus (мазок из уха)
Цефтриаксон, цефуроксим, пефлоксацим, цефалексин.
Вы, наверное, имеели в виду S.haemolyticus. Из перечисленных наиболее эффективны цефтриаксон и цефуроксим. Однако решение лучше принимать по результатам бакпосева.
Доброй ночи. В анализе должен был быть список антибиотиков, к которым наиболее чувствителен обнаруженный микроб. Правильнее основываться на этом.