ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ

№157465 хронический фарингит
Виктория Жен., 39 лет. Россия Краснознаменск Московской област
Подскажите, пожалуйста , чем вылечить хронич. фарингит? Болею уже 2 недели. Не могу вылечиться. Миндалины рыхлые. Протираю люголем, йодинолом, полоскаю горло содовым раствором, пью граммидин. Температуры нет. Но начала подкашливать, к вечеру и ночью очень больно глотать. Неужели надо пить антибиотики уже? Если да, то какие?
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
На все ваши вопросы можно ответить только после очного осмотра.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Вам необходимо обратиться на прием к специалисту! Из лекарств до визита к врачу могу порекомендовать полоскать горло малавитом, брызгать спрей октенисепт, принимать таб. эриус. Остальное по назначению врача после осмотра (возможно будет необходимо дополнительное обследование)! Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите содовые полоскания, они разрыхляют слизистую. Эффективны спреи мирамистин, октенисепт, йокс. Но може надо горлу дать отдохнуть от 2-х недельного курса.