ГИПЕРТРОФИЯ НЕБНЫХ МИНДАЛИН ВОЗМОЖНЫ АДЕНОИДЫ

№201321 Гипертрофия небных миндалин Возможны аденоиды
Наталья Жен., 25 лет. .Белорецк республика Башкортостан
Мальчик 2.6 г.
Простудные заболевания с продолжительным насморком
С поступлением в д\с начались частые простудные заболевания 3-4 месяца с постоянным насморком.Перестал ночью дышать носом,начал храпеть. После сна особенно сильная заложенность. После промывания минеральной или слабосоленой водой нос начинает дышать.Но ребенок уже привыкает дышать ртом.
ЛОР-врач поставила диагноз-гипертрофия небных миндалин.
Брали мазок из зева выявили вирус .Назначили Бактериофаг-Секстофаг на 10 дней. Еще нам прописали постоянное промывание носа, пропили курс препарата Ликопит по 1мг. через день. Также проходим курс лечения Лимфомиозот.Начали пить второй флакон по 30мл 2 раза в день.Но заложенность носа не прекращается ночью ребенок дышит только ртом, но на улице хорошо дышит носом.Сколько нужно пить Лимфомиозот? Будет ли результат.Посоветуйте какие еще препараты смогут нам помочь? Могут ли у нас развиться аденоиды? Какие признаки? (ЛоР говорит что в носу все чисто воспаления нет и в ухе тоже) Можно ли вылечить без хирургического вмешательства? Ангиной ребенок не болеет Помогите нам пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; далее - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy